Распашные ворота: дань моде, доступная цена

Распашные ворота: дань моде, доступная цена

Проживание в загородном доме невозможно без ограждения территории от проникновения сторонних лиц на участок. Для полноценной защиты используются высокие заборы, а для проезда на приусадебную территорию – ворота с калиткой. И если определиться с высотой забора несложно – все зависит от личностных предпочтений проживающих в доме людей, то с типом ворот дела обстоят немного сложнее – откатные или распашные, с ручным управлением или механическим?

К сведению покупателей: любой тип ворот в компании Абком всегда изготавливается по индивидуальному заказу, подбирается с учетом архитектурных, ландшафтных особенностей земельного участка. Даже климатические условия могут повлиять на выбор ворот. Важно выбрать такую конструкцию, которая бы целостно смотрелась с остальным ограждением.




Для тех, кто ценит эстетическую составляющую систем доступа на участок, лучше всего выбирать распашные ворота в Хабаровске. Они выглядят более изящно и аккуратно в отличие от выкатных, которые больше напоминают промышленные конструкции.

Достоинства распашных ворот:

Распашные ворота стоят в разы дешевле откатных.
К тому же всегда есть выбор: устанавливать автоматику для управления створками или открывать их самостоятельно, выбирая механический способ управления. Распашные ворота могут быть абсолютно разной высоты и ширины. Стоимость конструкции доступна, так как находится в среднем ценовом сегменте.
На сегодняшний день распашные ворота могут быть изготовлены абсолютно из любого материала и что немаловажно – устанавливаются в ограниченном пространстве.
Распашные конструкции могут открываться как вовнутрь двора, так и наружу. Поэтому у покупателя всегда есть возможность выбора.


Недостатки распашных ворот:

1. На привод оказывается достаточно мощная ветровая нагрузка, поэтому важно не жалеть денег на покупку качественного, мощного и надежного электромеханического замка. Особенно важно учесть это требование в том случае, если ворота всегда будут находиться под воздействием ветра или сквозняков.
2. Любые перепады напряжения в электросети, воздействие все того же ветра, малейшие препятствия в виде мусора, веток на земле оказывают влияние на движение створок в зоне их перемещения.
3. Если планируется установка фотоэлементов, обязательно следует проводить монтаж сразу двух пар.
4. Комплектующие элементы для распашных ворот в Хабаровске стоят дороже, чем для откатных.
5. Ленточно-червячный привод требует регулярного технического обслуживания. Так, в зависимости от интенсивности эксплуатации (как минимум один раз в два года) придется проводить замену втулок и гаек, передвигающихся по валу. Ориентировочная стоимость этих элементов – около пятидесяти евро.
6. Открывающиеся створки требуют наличие свободного пространства и места внутри двора или снаружи.
7. Для безупречной работы, особенно при высокой интенсивности эксплуатации, требуется установка мощных столбов, створок и непосредственной автоматики управления.
8. «Чувствительным» местом в распашных воротах являются петли! К их выбору следует подходить максимально ответственно, отдавая предпочтение высочайшему качеству и проверенному производителю.
9. В зимний период времени придется постоянно очищать зону распахивания ворот от снега, мусора и посторонних предметов. Неубранная территория наиболее часто является поломкой автоматики открывания или искривления воротных створок.

Несмотря на все имеющиеся недостатки, распашные ворота в Хабаровске до сих пор пользуются самым высоким покупательским спросом. Они надежны в работы, долговечны и имеют привлекательный внешний вид, что немаловажно для эстетического восприятия загородного участка.

Возврат к списку